Horaires valables à compter du 1er septembre 2019
238-A Desserte du Collège Rimbaud - Villeneuve d'Ascq
  238 DESSERTE DU COLLEGE RIMBAUD - VILLENEUVE D'ASCQ
 
Course n°311331341351361381
Jours de circulationL M Me
J V S
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
Particularités
       
Baisieux Frontière 7:14 7:25 8:20 
Baisieux Calmette 7:15 7:26 8:21 
Baisieux Grand Baisieux 7:15 7:26 8:21 
Baisieux Les Poètes 7:16 7:27 8:22 
Baisieux Monnet 7:16 7:27 8:22 
Baisieux Ogimont 7:17 7:28 8:23 
Baisieux Gare 7:19 7:30 8:25 
Baisieux Baisieux Sin 7:20 7:317:308:26 
Baisieux Deffontaines 7:21 7:327:318:27 
Chereng Maréquaix 7:23 7:347:338:29 
Chereng Beau Bouquet 7:247:017:357:348:30 
Chereng Château 7:26 7:377:368:32 
Chereng Rue Béarez  7:03    
Gruson La Clef des Champs  7:08    
Gruson La Plaine  7:09    
Gruson Noisetiers  7:10    
Gruson Le Poumon Vert  7:12    
Gruson Calvaire  7:13   8:15
Anstaing Branly  7:15   8:16
Anstaing Mairie  7:16   8:17
Anstaing Cimetière  7:17   8:18
Tressin P.N 7:277:197:387:378:338:20
Tressin Petit Paris 7:30 7:417:408:36 
Tressin Place  7:21   8:22
Tressin Bicentenaire  7:22   8:24
Tressin Gressart  7:23   8:25
Forest Sur Marque Rue de Tressin  7:25   8:27
Forest Sur Marque Hameau des Lacs  7:27   8:29
Villeneuve D Ascq Grand Ruage  7:29   8:31
Villeneuve D Ascq Rue Thiers 7:31 7:427:418:37 
Villeneuve D Ascq Val Boisé 7:32 7:437:428:38 
Villeneuve D Ascq Doumer 7:347:327:457:448:408:35
Villeneuve D Ascq Ascq 4 Chemins 7:377:347:487:478:438:37
Villeneuve D Ascq Baratte 7:387:367:497:488:448:39
Villeneuve D Ascq Collège Rimbaud  7:387:517:508:468:40
Villeneuve D Ascq Ascq Village 7:397:417:547:538:498:43
Villeneuve D Ascq Masséna 7:417:437:567:548:518:45
Villeneuve D Ascq Annappes République 7:437:457:587:578:538:47
Villeneuve D Ascq Pont de Bois 7:487:508:028:018:578:52
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.