Horaires valables à compter du 1er septembre 2019
209-R Desserte des Collèges A. Schweitzer et Notre Dame - La Bassée
  209 DESSERTE DES COLLEGES A. SCHWEITZER ET NOTRE DAME - LA BASSEE
 
Course n°510520530540542550560570580590600610612614616618620622630632650652670680690700702710712740
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J  
  
 V 
L M 
J  
  
 V 
L M 
J  
  
 V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J  
  
 V 
L M 
J  
  
 V 
L M 
J V 
Particularités
                               
La Bassee Collège Schweitzer 11:35    12:3012:35   15:2015:2015:20   16:2516:2516:2516:2516:2516:25        
La Bassee L.P Boilly                  16:27 16:27 16:27    16:30 16:30 
La Bassee Collège Notre Dame 11:2511:2511:2511:2511:25  12:2512:2512:2515:3015:3015:3015:3015:3015:3016:4016:40  16:4016:4016:4016:4016:4016:4016:4016:4016:4016:40
La Bassee Collège N. Dame (R.Estaires)       12:25                       
Salome République 11:46    12:3612:46   15:36     16:4616:4616:3116:33          
Salome Coisne 11:47    12:3712:47   15:37     16:4716:4716:3216:34          
Salome Saint Michel sur Loire 11:49    12:3912:49   15:39     16:4916:4916:3416:36          
Salome Place des Ecoles 11:50    12:4012:50   15:40     16:5016:5016:3516:37          
Salome Pasteur 11:51    12:4112:51   15:41     16:5116:5116:3716:39          
Salome Egalité                   16:3816:40          
Salome Millénaires 11:53    12:4312:53    15:43    16:5316:53            
Hantay Eglise 11:58    12:4812:58    15:48    16:5816:58            
Hantay Mirabeau 11:59    12:4912:59    15:49    16:5916:59            
Hantay Gallodrome 12:00    12:5013:00    15:50    17:0017:00            
Marquillies Gare 12:03    12:53          17:0317:03            
Salome Halte 12:10    13:0013:10   15:43     17:1017:1016:3916:41          
Sainghin En Weppes Rue du 8 Mai 1945                     16:5916:59        
Sainghin En Weppes Rénovation                     17:0017:00        
Sainghin En Weppes Place De Gaulle                     17:0117:01        
Sainghin En Weppes République                     17:0217:02        
Sainghin En Weppes Nouveau Monde                     17:0317:03        
Don Calmette                     17:0417:04        
Wavrin Marais                     17:0717:07        
Wavrin Koenig                     17:0817:08        
Wavrin République                     17:0917:09        
Wavrin Eglise                     17:1017:10        
Santes Eglise                      17:15        
Hallennes Lez Haubourdin La Pépinière                      17:20        
Emmerin Mairie                      17:26        
Houplin Ancoisne De Gaulle                      17:31        
Houplin Ancoisne Pasteur                      17:34        
Houplin Ancoisne Place                      17:35        
Douvrin Cité Dejong  11:33       12:33   15:38          16:48     
Haisnes Poste  11:35       12:35   15:40          16:50     
Haisnes Route de Lens  11:36       12:36   15:41          16:51     
Haisnes Rue du Pré de Pâques   11:35    12:31    15:36          16:50      
Haisnes Rue Salengro     11:33  12:33    15:37                 
Haisnes Mairie     11:35  12:35    15:39                 
Haisnes Rue du 8 mai 1945     11:36  12:36    15:40                 
Haisnes Château d'Eau     11:37  12:37    15:41                 
Auchy Les Mines Briquet     11:38  12:38    15:42                 
Auchy Les Mines Mairie     11:39  12:39    15:43                 
Auchy Les Mines Centre Rostand     11:40  12:40    15:44                 
Auchy Les Mines Humblot     11:41  12:41    15:45                 
Auchy Les Mines Saint Elisabeth     11:43  12:43    15:47                 
Auchy Les Mines Planquette    11:40    12:32     15:40               
Cuinchy Nouveau Monde    11:42    12:34     15:42               
Cuinchy Bd Hugo    11:43    12:35     15:43               
Cambrin Mairie    11:45    12:37     15:45       17:05       
Cambrin Basse Boulogne    11:47    12:39     15:47       17:03       
Annequin Mairie    11:48    12:40     15:48       17:02       
Annequin Ferry    11:50    12:42     15:50       17:00       
Annequin Cimetière    11:51    12:43     15:51       16:59       
Noyelles Les Vermelles Cimetière    11:53    12:45     15:53       16:57       
Noyelles Les Vermelles Le Clos du Bois    11:55    12:47     15:55       16:55       
Vermelles Rue Voltaire                              16:58
Vermelles Rue de Montpellier    11:57    12:49     15:57              16:56
Vermelles Résidence Orly    11:58    12:50     15:58              16:55
Douvrin Cavaliers   11:38                    16:54      
Douvrin Jacobins   11:39                    16:55      
Douvrin Mairie   11:42                    16:57      
Douvrin Cité Camus                15:35       17:04      
Douvrin Rue Ferrand                15:38         16:4816:48   
Douvrin Place Thomas   11:43            15:39       16:59 16:4916:49   
Douvrin Carrefour Eloi   11:45                    16:58      
Douvrin Dulieux   11:47            15:41         16:5116:51   
Haisnes Ste-Elie  11:38       12:38   15:43          16:53     
Hulluch Fosse 13  11:39       12:39   15:44          16:54     
Hulluch Tournebride  11:41       12:41   15:46          16:56     
Hulluch Clos du Château  11:43       12:43   15:48          16:58     
Benifontaine Place  11:45       12:45   15:50          17:00     
Wingles Vert Tilleul  11:47       12:47   15:52          17:02     
Wingles Provinces  11:48       12:48   15:53          17:03     
Wingles Buisine  11:49       12:49   15:54          17:04     
Wingles Acacias  11:51       12:51   15:56 15:43         16:5316:53   
Wingles Mairie   11:50            15:45         16:5516:55   
Wingles Cornet   11:52            15:46         16:5616:56   
Wingles Torjois   11:53            15:47         16:5716:57   
Wingles Canarderie   11:55            15:49         16:5916:59   
Meurchin Mairie   11:57            15:51         17:0117:01   
Carvin Pl. Jaurès                           17:08   
Carvin Gambetta                           17:10   
Billy Berclau Fosse 5  11:55       12:55   16:00             16:5516:55 
Billy Berclau Cité Boulanger  11:56       12:56   16:01             16:5616:56 
Billy Berclau Pasteur  11:57       12:57   16:02             16:5716:57 
Billy Berclau Ecole Maternelle  11:58       12:58   16:03             16:5816:58 
Billy Berclau Mairie  11:59       12:59   16:04             16:5916:59 
Billy Berclau Chapelle  12:00       13:00   16:05             17:0017:00 
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.