Horaires valables à compter du 1er septembre 2019
209-R Desserte des Collèges A. Schweitzer et Notre Dame - La Bassée
  209 DESSERTE DES COLLEGES A. SCHWEITZER ET NOTRE DAME - LA BASSEE
 
Course n°340342330332336338350320370372380382390400402404406408480392394396398410420430432440442450452460470
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J  
  
 V 
L M 
J V 
L  
J V 
 M 
  
 M 
  
L M 
J  
  
 V 
L M 
J V 
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J  
  
 V 
L M 
J  
  
 V 
L M 
J  
  
 V 
L M 
J V 
L M 
J V 
Particularités
                                  
La Bassee Collège Schweitzer 11:3511:3512:3012:3512:3512:3512:3512:3515:2015:2016:2516:2516:2516:2516:25 16:2516:2516:25    17:2517:2517:2517:2517:2517:2517:2517:2517:2517:25
La Bassee L.P Boilly           16:2716:2716:2716:2716:27 16:2716:2716:2716:3016:3016:3016:3017:2717:2717:27 17:27 17:27 17:2717:27
La Bassee Collège Notre Dame 11:2511:25 12:2512:25   15:3015:3016:4016:4016:4016:40 16:3516:4016:4016:40              
La Bassee Collège N. Dame (R.Estaires)      12:2512:2512:25                         
La Bassee Hôtel de Ville                         17:32        
La Bassee Place Lefebvre d'Orval                         17:34        
Salome République      12:46 12:46                17:3617:3717:37      
Salome Coisne      12:47 12:47                17:3717:3817:38      
Salome Saint Michel sur Loire      12:49 12:49                17:3917:4017:40      
Salome Place des Ecoles      12:50 12:50                17:4017:4117:41      
Salome Pasteur      12:51 12:51                17:4117:4217:42      
Salome Halte                         17:42        
Salome Millénaires                        17:38         
Marquillies Rue de la Franquise                         17:45        
Marquillies Rue du Moisnil                         17:46        
Marquillies Verdun                         17:47        
Marquillies Mairie                         17:48        
Hantay Eglise        12:55               17:43 17:4617:46      
Hantay Mirabeau        12:56               17:44 17:4717:47      
Hantay Gallodrome                        17:45         
Marquillies Gare                        17:48         
Marquillies Route de Sainghin                        17:50         
Sainghin En Weppes Rue du 8 Mai 1945      13:05                           
Sainghin En Weppes Rénovation      13:06                  17:52        
Sainghin En Weppes Place De Gaulle      13:07                 17:5517:53        
Sainghin En Weppes République      13:08                 17:5617:54        
Sainghin En Weppes Nouveau Monde      13:09                 17:5717:55        
Don Calmette      13:10                 17:5917:57        
Don Mairie                         17:58        
Don Rue de l'Egalité                         17:59        
Wavrin Marais      13:12                 18:01         
Wavrin Koenig      13:13                           
Wavrin République      13:14                 18:02         
Wavrin Eglise      13:15                 18:03         
Santes Eglise                        18:08         
Hallennes Lez Haubourdin La Pépinière                        18:13         
Emmerin Mairie                        18:19         
Auchy Les Mines Saint Elisabeth   12:40       16:5716:50       16:50       17:4017:40    
Auchy Les Mines Planquette           16:5616:51               17:4117:41    
Auchy Les Mines Humblot   12:41       16:5516:52       16:51       17:4217:42    
Auchy Les Mines Anne Franck   12:42                16:52       17:4317:43    
Auchy Les Mines Mairie   12:43       16:5316:54       16:53       17:4417:44    
Auchy Les Mines Briquet   12:44       16:5216:55       16:54       17:4517:45    
Haisnes Château d'Eau   12:45       16:5116:56       16:55       17:4617:46    
Haisnes Rue du 8 mai 1945   12:46       16:5016:57               17:4717:47    
Haisnes Mairie   12:47         16:49      16:56       17:4817:48    
Douvrin Cité Dejong                              17:3917:38  
Haisnes Rue du Pré de Pâques                              17:4017:39  
Haisnes Rue Salengro   12:48         16:51      16:57       17:4917:49    
Haisnes Rue de Guérous                              17:4117:40  
Haisnes Poste   12:49                16:58       17:5017:50    
Haisnes Route de Lens                            17:5117:51    
Haisnes Ste-Elie                            17:5217:52    
Hulluch Fosse 13   12:51        17:02       17:00       17:5317:53    
Vermelles Mairie            17:10       17:05       17:5817:58    
Mazingarbe Mairie            17:20       17:10       18:03     
Douvrin Cité Camus                     16:42        17:34   
Douvrin Cavaliers       12:49                          
Douvrin Jacobins       12:50                      17:4217:41  
Douvrin Mairie       12:53                      17:4417:43  
Douvrin Place Thomas       12:54             16:45        17:45   
Douvrin Carrefour Eloi       12:55                      17:4617:44  
Douvrin Dulieux        13:07                 17:58       
Billy Berclau Fosse 5                              17:50   
Billy Berclau Cité Boulanger        13:04    17:01       16:49    17:55   17:51   
Billy Berclau Pasteur                              17:52   
Billy Berclau Ecole Maternelle        13:02            16:51    17:53   17:53   
Billy Berclau Eglise             17:03       16:52            
Billy Berclau Mairie        13:01    17:04       16:53    17:52   17:54   
Billy Berclau Chapelle        13:00    17:06       16:54    17:51   17:55   
Billy Berclau Rue du 11 Novembre             17:07       16:55        17:56   
Wingles Acacias        13:09             17:02   18:00       
Wingles Mairie        13:10             17:03   18:01       
Wingles Cornet        13:11             17:04           
Wingles Torjois        13:12             17:05   18:03       
Wingles Canarderie        13:14             17:07   18:04       
Meurchin Mairie        13:17             17:10   18:07       
Bauvin Stade       13:04     17:08       16:56        17:58   
Bauvin Marais       13:05     17:09       16:57        17:59   
Bauvin Mairie       13:06     17:10       16:58        18:00   
Bauvin Cornet       13:07     17:12       17:00        18:02   
Provin Eglise       13:09     17:14       17:02        18:03   
Provin Mairie       13:10     17:16       17:04        18:04   
Annoeullin Saint Hubert                         18:00        
Annoeullin Touraine       13:13     17:19       17:07        18:07   
Annoeullin Saint Martin       13:15     17:20       17:08        18:08   
Annoeullin Comtesse des Flandres                         18:01        
Annoeullin Gare       13:16     17:23       17:10   18:03    18:09   
Annoeullin Salengro             17:25       17:13   18:05        
Allennes Les Marais Gare             17:26       17:15   18:06        
Allennes Les Marais Place                     17:16   18:07        
Allennes Les Marais Cèdre Bleu                     17:17   18:08        
Houplin Ancoisne De Gaulle                        18:24         
Houplin Ancoisne Pasteur                        18:27         
Houplin Ancoisne Place                     17:28  18:28         
Carvin Pl. Jaurès                      17:17       18:19   
Carvin Gambetta                      17:19       18:22   
Violaines Mairie    12:50             16:50    16:40        17:37 
Violaines Retuy 11:45   12:45    15:35   16:4516:3216:40                17:32
Violaines Poste 11:47   12:47    15:37   16:4816:3516:43                 
Violaines Petite Place 11:48   12:48   15:39    16:4916:3616:44      16:41         17:35
Violaines Rue du Marais 11:50   12:50   15:42    16:5316:4016:48      16:43         17:36
Violaines 22 Rue du Marais 11:51   12:51   15:43    16:5616:4316:51      16:46         17:37
Violaines Rue d'Ouvert 11:52   12:52   15:45    16:5816:4516:53      16:47         17:39
Violaines Château d'Eau 11:55   12:55   15:47    17:0016:4716:55      16:49         17:41
Violaines Tilbury          15:40                       
Givenchy Les La Bassee Mairie  11:55  13:00   15:52        16:5516:53   16:54        17:42 
Violaines Pont de Bois    12:54    15:55    17:0516:5717:00                17:44
Violaines Centrale    12:55    15:57    17:0716:5917:02                17:47
Cuinchy Robespierre    13:07             16:5816:55   16:57        17:45 
Festubert Grande Rue     13:02            17:0016:57   16:59        17:47 
Festubert Mairie     13:05            17:0317:00   17:02        17:50 
Cuinchy Mairie  12:00 13:04              17:05              
Cuinchy Maison de Retraite    13:01              17:06              
Cuinchy Coq Ridé    13:00              17:07              
Lorgies Les 4 Chemins     13:10           16:4817:08               
Lorgies Rte de Neuve Chapelle / D 72                       17:14        18:02 
Lorgies Bourg     13:12           16:5017:10    17:19        18:07 
Lorgies Mairie     13:16           16:5517:15    17:16        18:04 
Lorgies Le Belloy (abribus)                 16:5617:16               
Lorgies La Bombe                       17:11        17:59 
Neuve Chapelle Cimetière     13:19    15:49      16:5717:17               
Neuve Chapelle Mairie     13:20    15:50      16:5817:18    17:12        18:00 
Aubers Wadhurst                 17:0417:24               
Aubers Eglise                 17:0617:26               
Aubers Ecole                 17:0817:28               
Fromelles Mairie                 17:1317:33               
Fromelles Calvaire                 17:1417:34               
Fromelles La Joierie                 17:1617:36               
Fournes En Weppes Lion Noir                 17:2117:41               
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.