Horaires valables à compter du 1er septembre 2019
209-A Desserte des Collèges A. Schweitzer et Notre Dame - La Bassée
  209 DESSERTE DES COLLEGES A. SCHWEITZER ET NOTRE DAME - LA BASSEE
 
Course n°311321331341351361371381391411
Jours de circulationL M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M 
J V 
L M Me
J V 
Particularités
           
Fournes En Weppes Lion Noir    7:25      
Fromelles La Joierie    7:27      
Fromelles Calvaire    7:29      
Fromelles Mairie    7:31      
Aubers Ecole    7:39      
Aubers Eglise    7:41      
Aubers Wadhurst    7:42      
Neuve Chapelle Mairie    7:48      
Neuve Chapelle Cimetière    7:49      
Lorgies Le Belloy (abribus)    7:50      
Lorgies Mairie    7:51      
Lorgies Bourg    7:54      
Lorgies Les 4 Chemins    7:56      
Festubert Mairie     7:41 7:30   
Festubert Grande Rue     7:43 7:32   
Cuinchy Robespierre     7:44     
Cuinchy Jean Jaurès       7:33   
Cuinchy Mairie       7:36   
Givenchy Les La Bassee Résidence Fontenelles       7:39   
Givenchy Les La Bassee Mairie     7:47 7:41   
Violaines Centrale      7:50    
Violaines Pont de Bois      7:51    
Violaines Mairie      7:54    
Violaines Château d'Eau     7:50 7:43   
Violaines Rue d'Ouvert     7:52 7:44   
Violaines 57 Rue du Marais     7:53 7:45   
Violaines Rue du Marais     7:57 7:47   
Violaines Petite Place     7:58 7:49   
Violaines Poste     7:597:557:51   
Violaines Retuy     8:007:56    
Carvin Gambetta 6:59         
Carvin Pl. Jaurès 7:04         
Allennes Les Marais Cèdre Bleu  7:15        
Allennes Les Marais Place  7:16        
Allennes Les Marais Gare  7:17        
Annoeullin Salengro  7:18        
Annoeullin Gare 7:147:21      8:25 
Annoeullin Comtesse des Flandres  7:25        
Annoeullin Saint Hubert  7:26        
Annoeullin Saint Martin 7:16       8:27 
Annoeullin Touraine 7:17         
Provin Mairie 7:19       8:30 
Provin Eglise 7:21       8:31 
Bauvin Cornet 7:22       8:32 
Bauvin Mairie 7:23       8:33 
Bauvin Marais 7:24       8:34 
Bauvin Stade 7:25       8:35 
Douvrin Place Thomas         8:43 
Mazingarbe Mairie   7:25       
Vermelles Mairie   7:30       
Hulluch Fosse 13   7:40       
Haisnes Ste-Elie   7:41       
Haisnes Poste   7:42       
Haisnes Rue Salengro   7:43       
Haisnes Mairie   7:44       
Haisnes Château d'Eau   7:45       
Auchy Les Mines Briquet   7:46       
Auchy Les Mines Mairie   7:47       
Auchy Les Mines Humblot   7:49       
Auchy Les Mines Saint Elisabeth   7:50       
Billy Berclau Rue du 11 Novembre 7:27         
Billy Berclau Chapelle 7:28      7:30  
Billy Berclau Mairie 7:29      7:31  
Billy Berclau Eglise 7:30      7:32  
Billy Berclau Ecole Maternelle 7:31      7:33  
Billy Berclau Pasteur 7:32      7:34  
Billy Berclau Cité Boulanger 7:33      7:36  
Billy Berclau Fosse 5 7:34      7:38  
Douvrin Place Thomas        7:43  
Douvrin Carrefour Eloi 7:37         
Douvrin Mairie 7:40         
Douvrin Jacobins 7:41         
Douvrin Cavaliers 7:42         
Haisnes Rue de Guérous 7:43         
Haisnes Rue du Pré de Pâques 7:45         
Houplin Ancoisne Place          6:50
Houplin Ancoisne Pasteur          6:52
Houplin Ancoisne Pharmacie          6:54
Emmerin Mairie          7:03
Emmerin Ghesquière          7:05
Hallennes Lez Haubourdin La Pépinière          7:13
Santes Eglise          7:18
Wavrin Gare          7:25
Wavrin République          7:28
Wavrin Koenig          7:30
Wavrin Marais          7:31
Don Calmette          7:34
Don Rue de l'Egalité  7:27        
Don Mairie  7:28        
Don Calmette  7:29        
Sainghin En Weppes Nouveau Monde          7:36
Sainghin En Weppes République          7:38
Sainghin En Weppes Place De Gaulle          7:40
Sainghin En Weppes Rénovation          7:42
Sainghin En Weppes Rue du 8 Mai 1945          7:43
Marquillies Mairie  7:39        
Marquillies Verdun  7:40        
Marquillies Rue du Moisnil  7:41        
Marquillies Rue de la Franquise  7:42        
Salome Halte  7:45        
Salome Pasteur  7:46        
Salome Place des Ecoles  7:47        
Salome Saint Michel sur Loire  7:48        
Salome Coisne  7:50        
Salome République  7:51        
La Bassee Place Lefebvre d'Orval  7:53        
La Bassee Hôtel de Ville  7:55        
La Bassee Collège Notre Dame 8:05  8:05 8:057:598:00 8:00
La Bassee L.P Boilly 8:138:028:008:138:058:13  8:508:10
La Bassee Collège Schweitzer 8:158:048:028:158:078:15   8:12
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.