Horaires valables à compter du 1er septembre 2019
230-R Desserte de l'Institution Sainte Marie - Beaucamps Ligny
  230 DESSERTE DE L'INSTITUTION SAINTE MARIE - BEAUCAMPS LIGNY
 
Course n°510512514516520522530540550560570572574576578580582590592600610620630640650660670680682684686690692700702704706708710712720730732740750752760762770780782790800810812820830840850860870880882884886
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M Me
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
Particularités
                                                                  
Lille CHU Centre O. Lambret                                                       17:35          
Lille Chasseurs de Driant                                                       17:38          
Loos Mairie                                                       17:44          
Loos Dhainaut                                                       17:48          
Haubourdin Europe                                                       17:53          
Englos Rue d'Haubourdin                                                       17:57          
Ennetieres En Weppes Rue du Bourg                                                       17:59          
Escobecques Fin de la Guerre                                                       18:04          
Escobecques Bon Temps                                                       18:05          
Erquinghem Le Sec Rue de la Gare                                                       18:07          
Beaucamps Ligny Sainte-Marie R. D.  11:10 11:10 11:1011:1011:1011:1011:1012:10     12:10 12:1012:10  12:1012:1012:1012:1012:1012:10    16:30      16:3016:30 16:3016:30  16:3016:3016:3016:3016:3016:3016:3017:30 17:3017:3017:3017:3017:30    17:30
Beaucamps Ligny Sainte Marie H. Boidin 11:10 11:10 11:10      12:1012:1012:1012:1012:10 12:10  12:1012:10      12:1012:1012:1016:30 16:3016:3016:3016:3016:3016:30  16:30  16:3016:30              17:3017:3017:3017:30 
Beaucamps Ligny Mairie                                                       18:09       17:31  
Beaucamps Ligny Ferme du Faux   11:12                           12:12              16:32        18:11       17:32  
Santes Rue de Wavrin  11:17        12:22                     16:39      16:39               17:42         
Santes Eglise  11:20              12:20     12:20                16:40             17:40           
Santes Max Dormoy (Rue G. Slosse)  11:21              12:25                16:45                   17:41           
Santes Gaston Slosse  11:23              12:23                16:43                   17:43           
Santes Faidherbe  11:24              12:22                16:42                   17:44           
Santes Ramponneau  11:30        12:26                     16:41                    17:50           
Santes Hôtel de Ville  11:26        12:28                     16:43                    17:46           
Santes Marais  11:28        12:30                     16:45                    17:48           
Wavrin Quinquibus      11:16    12:14                                     16:34        17:35       
Wavrin Rue de Lille      11:18    12:16                                     16:36                
Wavrin Gare      11:19            12:1712:17                            16:38      17:49         
Wavrin République      11:21            12:20                     16:41              17:51         
Wavrin Voltaire        11:18           12:20                       16:40    16:40        17:39       
Wavrin Salle des Fêtes        11:19           12:21                            16:41        17:41       
Wavrin Koenig      11:22                  12:22               16:42              17:52         
Wavrin Marais      11:23                  12:23               16:43              17:53         
Wavrin Lotissement EDF      11:24                  12:24               16:44              17:54         
Wavrin Halle aux Sports       11:20            12:22                       16:42             17:42       
Wavrin Poincaré       11:21            12:23                            16:43        17:44       
Wavrin Carrosserie       11:23            12:25                       16:45             17:47       
Wavrin Le Bac       11:26            12:28                       16:47             17:50       
Don Calmette      11:27              12:28                   16:47              17:57         
Sainghin En Weppes Lardé      11:28              12:26                   16:48              17:58         
Sainghin En Weppes Nouveau Monde      11:29              12:24                    16:45             17:59         
Sainghin En Weppes République      11:30            12:25                     16:50              18:00         
Sainghin En Weppes Place De Gaulle      11:31              12:22                    16:43             18:01         
Sainghin En Weppes Rue du 8 Mai 1945         11:20           12:18                    16:40                17:38      
Sainghin En Weppes Rénovation         11:21           12:20                    16:41                17:39      
Don Mairie         11:25               12:28                         16:54        17:45     
Don Rue de l'Egalité         11:26               12:29                         16:55        17:46     
Wavrin Rue des Wazières      11:35            12:22                               16:45    18:05         
Emmerin Ghesquière    11:42                  12:25          16:50                      17:45        
Emmerin Mairie    11:41                  12:26                        16:51        17:46        
Emmerin Source                      12:29                      16:48           17:49        
Noyelles Les Seclin Coperche       11:38              12:31                      16:51           17:51        
Houplin Ancoisne Salengro       11:28                   12:45                16:49             17:53       
Houplin Ancoisne Blum       11:29                   12:44                16:50             17:54       
Houplin Ancoisne Pharmacie       11:30                   12:43                16:51             17:56       
Houplin Ancoisne Poste       11:31                   12:42                16:52             17:57       
Houplin Ancoisne Pasteur       11:32                   12:41                16:53             17:58       
Houplin Ancoisne Place       11:33                   12:40                16:54             17:59       
Houplin Ancoisne D'Endrumetz       11:35              12:37                     16:56             18:01       
Seclin Petits Chalets        12:02             12:40                     16:59             18:03       
Seclin Fénelon        12:00             12:42                             17:12     18:06       
Seclin Apolda        11:57             12:44                             17:09     18:10       
Seclin Vieux Moulin                                                    17:17             
Wattignies Bargues Marais       11:42                12:35                    16:55           17:55        
Wattignies Blériot       11:44                12:37                    16:57           17:57        
Wattignies Fléming       11:45                12:38                    16:58           17:58        
Wattignies Amiteuse       11:48                12:39                    16:59           17:59        
Wattignies République       11:51                12:40                    17:00           18:00        
Annoeullin Comtesse des Flandres         11:28               12:31                     16:53            17:48     
Annoeullin Collège Albert Ball         11:30                12:30                          16:50     17:52      
Annoeullin Gare          11:30               12:32                    16:55            17:50     
Annoeullin Saint Martin          11:31              12:35                        16:50         17:51     
Annoeullin Touraine          11:32               12:35                          16:52      17:52     
Allennes Les Marais Gare         11:36                 12:27                        16:47      17:55      
Allennes Les Marais Place         11:37                 12:28                        16:48      17:58      
Allennes Les Marais Square Thiers         11:39                 12:25                        16:45      18:07      
Allennes Les Marais Marais         11:40                 12:26                        16:46      18:10      
Herrin Mairie        11:30                  12:31                        16:51      18:00      
Gondecourt Lycée M. de Flandre        11:33             12:48                             16:54     18:16       
Chemy Mairie        11:38             12:53                             16:59     18:21       
Chemy Place        11:40             12:55                             17:01     18:23       
Chemy Croisette        11:41             12:56                             17:02     18:24       
Carnin Baillet         11:44               12:39                        16:54        18:15      
Carnin Mairie         11:45               12:40                        16:55        18:17      
Carnin Salengro         11:46               12:41                        16:56        18:19      
Camphin En Carembault Libération         11:50               12:45                        17:00        18:22      
Camphin En Carembault Place         11:51               12:46                        17:01        18:24      
Camphin En Carembault Ennecourt La Sapinière         11:52               12:47                        17:02        18:27      
Phalempin Demme aux Choux        11:47             13:03                           17:04        18:30      
Phalempin Mairie        11:50             13:06                           17:05        18:35      
Provin Mairie          11:35                 12:35                        16:55      17:55     
Provin Eglise          11:36                 12:36                        16:56      17:56     
Bauvin Cornet          11:38                 12:38                        16:58      17:58     
Bauvin Mairie          11:39                 12:39                        16:59      17:59     
Bauvin Marais          11:40                 12:40                        17:00      18:00     
Billy Berclau Chapelle          11:44                 12:44                        17:04      18:04     
Billy Berclau Mairie          11:45                 12:45                        17:05      18:05     
Billy Berclau Ecole Maternelle          11:46                 12:46                        17:06      18:06     
Billy Berclau Cité Boulanger          11:47                 12:47                        17:07      18:07     
Douvrin Mairie          11:50                 12:50                        17:10      18:10     
Haisnes Rue de Guérous          11:55                 12:55                        17:15      18:15     
Radinghem En Weppes 13 Haute Rue     11:14        12:14                                                 17:36 
Le Maisnil Parc Les Saules     11:17        12:17                               16:45        18:19        17:38 
Fromelles La Joierie                  12:20                16:36                              
Fromelles Calvaire     11:20            12:22                16:40                   18:23      17:36   
Fromelles Mairie     11:21      12:20 12:20                    16:41                   18:24      17:40 17:45 
Fromelles Coquelicots                                   16:42                              
Fromelles Basse Ville              12:22                    16:45                         17:43    
Fromelles Drève Mouquet              12:23                    16:46                         17:45    
Fromelles Les Turcs              12:24                    16:47                         17:46    
Fromelles Maison Leleu              12:26                    16:49                         17:48    
Aubers Ecole     11:24      12:22     12:27                                    18:27      17:45   
Aubers Eglise     11:25      12:24     12:29                                    18:28      17:46   
Aubers Sacré Coeur     11:26      12:26                          16:40                      17:47   
Aubers Wadhurst     11:27            12:33                    16:42                      17:48   
Laventie Vieux Moulin     11:30            12:36                    16:46                      17:52   
Neuve Chapelle Rue du Bois     11:32            12:38                    16:48                      17:54   
Neuve Chapelle Mairie     11:34            12:40                    16:50                      17:57   
Lorgies Angle Rue du Bois                                       16:51                      17:59   
Lorgies Le Belloy (abribus)     11:36            12:42                    16:52                      18:00   
Lorgies Mairie     11:37            12:43                    16:54                      18:02   
Lorgies Bourg     11:40            12:46                    16:56                      18:07   
Violaines Petite Place     11:43            12:49                    17:00                      18:10   
Fleurbaix Boutillerie 11:21              12:21               16:41  16:52                         17:51    
Bois Grenier Jean Baptiste Messian              12:30                    16:53                         17:52    
Bois Grenier Le Touquet 11:25           12:18                      16:39                        17:53    
Bois Grenier Mairie 11:28           12:21                      16:42                        17:54    
Fleurbaix La Croix Maréchal                12:24               16:44                                 
Fleurbaix Route de Bois Grenier 11:33              12:25               16:45                            17:55    
Fleurbaix Place 11:38              12:28               16:48                            17:58    
Sailly Sur La Lys Stade Auguste Salmon 11:47              12:37               16:57                            18:07    
Sailly Sur La Lys Mairie 11:50              12:40               17:00                            18:10    
Fleurbaix La Croix Bassée                12:48               17:08                            18:18    
Laventie Croix d'Or                12:53               17:13                            18:24    
Laventie Place du 8 Mai                12:55               17:15                            18:23    
Radinghem En Weppes Place   11:15                           12:15    16:35         16:40                17:35  
Radinghem En Weppes Mairie                                                       18:14          
Radinghem En Weppes Rue Duthoit   11:17         12:15                       16:33                         17:36  
Radinghem En Weppes Bridoux   11:18         12:17                 12:18     16:34                         17:38  
Ennetieres En Weppes Saingier   11:21                         12:18       16:36                         17:41  
Ennetieres En Weppes Les Trois Fetus   11:23                         12:20       16:38                         17:43  
Ennetieres En Weppes La Vallée   11:24                         12:21       16:40                         17:44  
Ennetieres En Weppes Rue du Bourg   11:25                         12:22       16:45                         17:45  
Hallennes Lez Haubourdin La Colle    11:16          12:16                           16:40                     17:40
Hallennes Lez Haubourdin Le Fort    11:17                        12:29             16:42                     17:41
Hallennes Lez Haubourdin Eglise St Vaast    11:18                        12:27                                   17:42
Hallennes Lez Haubourdin Mairie                                           16:43                      
Hallennes Lez Haubourdin Maison d'arrêt    11:19                        12:26       16:49                           17:43
Hallennes Lez Haubourdin La Bascule    11:21          12:22                     16:50                           17:45
Hallennes Lez Haubourdin Les Riez    11:22                                      16:46                     17:46
Hallennes Lez Haubourdin La Pépinière    11:23                         12:21            16:48                     17:47
Haubourdin Europe    11:25                         12:23      16:51                           17:49
Haubourdin Caserne des Pompiers    11:26                         12:24      16:52                           17:50
Haubourdin Mairie    11:27                         12:25            16:55           17:52         17:51
Haubourdin Jardin Public    11:28                         12:26      16:54                 17:51         17:52
Haubourdin Valmy    11:29                         12:27      16:55                 17:50         17:53
Loos Heurtebise    11:30                         12:28      16:57                           17:55
Loos PN de Loos    11:33                         12:31       16:56                          17:58
Loos ND de Grâce    11:35                         12:34       16:58                          18:00
Haubourdin Salengro/Canteraine    11:43                                                             
Sequedin Trois Chênes   11:35                                  16:40                        17:55  
Sequedin La Boutillerie   11:37                                  16:42                        17:57  
Sequedin Quatre Ormeaux   11:39                                  16:44                        17:59  
Sequedin Petite Couture   11:41           12:32                      16:46                        18:01  
Sequedin Vert Touquet   11:43           12:27                      16:48                        18:03  
Sequedin Archelois               12:29                                                  
Sequedin Rue du Hem               12:30                                                  
Sequedin Muchembus               12:34                                                  
Sequedin Centre   11:45           12:36                      16:50                        18:05  
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.