Horaires valables à compter du 1er septembre 2019
230-A Desserte de l'Institution Sainte Marie - Beaucamps Ligny
  230 DESSERTE DE L'INSTITUTION SAINTE MARIE - BEAUCAMPS LIGNY
 
Course n°511521531621541551571561581601591611641651661671681691701711721731741751761771781
Jours de circulationL M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
Particularités
                            
Sailly Sur La Lys Mairie            6:30               
Sailly Sur La Lys Stade Auguste Salmon            6:33               
Fleurbaix Place            6:40    6:55          
Fleurbaix La Croix Bassée            6:45               
Laventie Place du 8 Mai            6:50               
Laventie Croix d'Or            6:52               
Fleurbaix Route de Bois Grenier                 6:59          
Fleurbaix La Croix Maréchal                 7:00          
Fleurbaix Boutillerie                 7:02          
Violaines Petite Place                6:45           
Lorgies Bourg                6:50           
Lorgies Mairie                6:54           
Lorgies Le Belloy (abribus)                6:55           
Lorgies Angle Rue du Bois                6:56           
Neuve Chapelle Mairie                6:59           
Laventie Vieux Moulin                7:02           
Aubers Wadhurst                7:05           
Aubers Sacré Coeur                7:08   7:05       
Aubers Eglise            7:00   7:09    6:55  7:00   
Aubers Ecole                     6:57  7:02   
Fromelles La Joierie                7:20           
Fromelles Maison Leleu                 7:03          
Fromelles Les Turcs                 7:04          
Fromelles Drève Mouquet                 7:05          
Fromelles Basse Ville                 7:06          
Fromelles Mairie                    7:097:05      
Fromelles Calvaire                     7:06  7:05   
Le Maisnil Parc Les Saules                     7:10      
Radinghem En Weppes 13 Haute Rue            7:10               
Sequedin Centre                      6:50     
Sequedin Vert Touquet                           7:06
Sequedin Petite Couture                           7:08
Sequedin Quatre Ormeaux                           7:10
Sequedin La Boutillerie                           7:12
Sequedin Trois Chênes                           7:14
Loos ND de Grâce                          7:10 
Loos PN de Loos                          7:12 
Haubourdin Heurtebise                          7:14 
Haubourdin Valmy                          7:15 
Haubourdin Jardin Public                          7:17 
Haubourdin Mairie                          7:18 
Haubourdin Caserne des Pompiers                          7:19 
Haubourdin Europe                          7:20 
Hallennes Lez Haubourdin La Bascule                      6:55     
Hallennes Lez Haubourdin Maison d'arrêt                      6:56     
Hallennes Lez Haubourdin La Colle                         7:06  
Hallennes Lez Haubourdin Le Fort                         7:08  
Hallennes Lez Haubourdin Mairie                         7:10  
Hallennes Lez Haubourdin Les Riez                         7:12  
Hallennes Lez Haubourdin La Pépinière                         7:13  
Ennetieres En Weppes Rue du Bourg                      7:05     
Ennetieres En Weppes La Vallée                      7:06     
Ennetieres En Weppes Les Trois Fetus                      7:08     
Ennetieres En Weppes Saingier                      7:12     
Ennetieres En Weppes Avant Bridoux                      7:14     
Bois Grenier Mairie                       6:55    
Bois Grenier Le Touquet                       6:57    
Radinghem En Weppes Rue Duthoit                      7:15     
Radinghem En Weppes Bridoux                       7:00    
Radinghem En Weppes Mairie                     7:15      
Radinghem En Weppes Place                      7:177:05    
Haisnes Rue de Guérous 6:40                          
Douvrin Mairie 6:45                          
Billy Berclau Cité Boulanger 6:48                          
Billy Berclau Ecole Maternelle 6:50                          
Billy Berclau Mairie 6:51                          
Billy Berclau Chapelle 6:52                          
Bauvin Marais 6:55                          
Bauvin Mairie 6:57                          
Bauvin Cornet 7:00                          
Provin Eglise 7:02                          
Provin Mairie 7:03                          
Phalempin Mairie     6:45                      
Phalempin Demme aux Choux     6:48                      
Camphin En Carembault Ennecourt La Sapinière     6:54                      
Camphin En Carembault Place     6:55                      
Camphin En Carembault Libération     6:57                      
Carnin Salengro     7:01                      
Carnin Mairie     7:03                      
Carnin Baillet     7:04                      
Annoeullin Touraine           7:00                
Annoeullin Saint Martin           7:05                
Annoeullin Collège Albert Ball      7:00                     
Annoeullin Comtesse des Flandres      7:02                     
Annoeullin Gare           7:10                
Seclin Vieux Moulin        6:52                   
Seclin Eglise        6:55                   
Seclin Petits Chalets        6:57                   
Seclin Apolda   6:50                        
Chemy Mairie   6:55                        
Chemy Place   6:57                        
Chemy Croisette   6:58                        
Gondecourt Lycée M. de Flandre   7:02                        
Herrin Mairie   7:05                        
Allennes Les Marais Marais          6:55                 
Allennes Les Marais Gare          6:57                 
Allennes Les Marais Place          6:58                 
Allennes Les Marais Square Thiers          7:03                 
Wattignies République       6:55                    
Wattignies Amiteuse       6:58                    
Wattignies Fléming       7:02                    
Wattignies Blériot       7:03                    
Wattignies Bargues Marais       7:05                    
Houplin Ancoisne D'Endrumetz        6:58                   
Houplin Ancoisne Place        7:00                   
Houplin Ancoisne Pasteur        7:01                   
Houplin Ancoisne Poste        7:03                   
Houplin Ancoisne Pharmacie        7:08                   
Houplin Ancoisne Blum        7:11                   
Houplin Ancoisne Salengro        7:14                   
Noyelles Les Seclin Coperche         7:02                  
Emmerin Source         7:05                  
Emmerin Mairie               7:05            
Emmerin Ghesquière         7:09                  
Sainghin En Weppes Nouveau Monde    6:50                       
Sainghin En Weppes République    6:52                       
Sainghin En Weppes Place De Gaulle    6:54                       
Sainghin En Weppes Rénovation    6:55                       
Sainghin En Weppes Rue du 8 Mai 1945    6:57                       
Don Calmette  7:00                         
Sainghin En Weppes Lardé  7:02                         
Don Rue de l'Egalité      7:04                     
Don Mairie      7:05                     
Wavrin Lotissement EDF      7:08                     
Wavrin Marais      7:09                     
Wavrin Le Bac        7:17                   
Wavrin Carrosserie        7:20                   
Wavrin Rue des Wazières  7:10                         
Wavrin République  7:13                         
Wavrin Eglise  7:18   7:13                     
Wavrin Halle aux Sports   7:12                        
Wavrin Poincaré   7:13                        
Wavrin Rue de Lille   7:16      7:11                 
Wavrin Quinquibus        7:27                   
Santes Faidherbe             7:10              
Santes Gaston Slosse             7:12              
Santes Max Dormoy (Rue G. Slosse)             7:14              
Santes Ramponneau              7:10             
Santes Eglise                  7:15         
Santes Marais                   7:10        
Santes Hôtel de Ville                   7:12        
Santes Rue de Wavrin              7:15    7:17        
Beaucamps Ligny Ferme du Faux                      7:18     
Beaucamps Ligny Sainte Marie H. Boidin            7:20   7:357:30  7:207:187:207:157:20   
Beaucamps Ligny Sainte-Marie R. D. 7:307:307:307:207:307:257:307:357:287:237:30 7:257:277:25  7:307:30     7:257:307:20
Beaucamps Ligny Mairie                     7:23      
Erquinghem Le Sec Rue de la Gare                     7:26      
Escobecques Bon Temps                     7:28      
Englos Rue d'Haubourdin                     7:32      
Ennetieres En Weppes Rue du Bourg                     7:37      
Haubourdin Europe                     7:44      
Haubourdin Vanderhaghen                     7:46      
Haubourdin Valmy                     7:52      
Loos Dhainaut                     7:55      
Loos Mairie                     8:00      
Lille CHU Centre O. Lambret                     8:04      
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.