Horaires valables à compter du 1er septembre 2019
207-R Dessertes des établissements scolaires de Douai et Orchies
  207 DESSERTES DES ETABLISSEMENTS SCOLAIRES DE DOUAI ET ORCHIES
 
Course n°330320340360440430450410
Jours de circulationL M Me
J V S
L M Me
J V 
L M Me
J V 
  Me
  S
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
Particularités
         
Douai Place De Gaulle 7:20  12:4017:40 17:5018:30
Douai Place Carnot 7:22  12:4217:45 17:5218:32
Douai Arsenal 7:26  12:4817:49 17:5818:38
Douai Saint Michel 7:28  12:5217:52 18:0318:43
Douai Gayant Expo 7:30  12:5317:53 18:0518:45
Waziers Langevin 7:32  12:5517:5517:5018:0718:47
Douai Lespagnol 7:34       
Douai Transformateur 7:36       
Douai Frais Marais Eglise 7:37       
Douai Arkéos 7:38       
Raches Le Pont 7:39       
Raches Mairie 7:40       
Raches Placette 7:42       
Raches Cul Brûlé 7:43       
Raches Bois Vert 7:44       
Flines Lez Raches Sablière 7:46       
Flines Lez Raches Auberge 7:47       
Flines Lez Raches Place 7:48       
Flines Lez Raches Mairie 7:49       
Flines Lez Raches Madeleine 7:51       
Coutiches Les 5 Chemins  7:45  18:1718:12  
Coutiches Le Bru  7:47  18:1918:14  
Bouvignies Calvaire  7:50  18:2118:16  
Bouvignies Le Pigeonnier  7:557:55 18:2318:18  
Beuvry La Foret Grand Mariage   7:58 18:2718:22  
Beuvry La Foret Les Arcins     18:2818:23  
Coutiches Périsselle 7:52  13:13  18:2519:05
Coutiches Calvaire 7:53  13:14  18:2619:06
Coutiches Place 7:55  13:15  18:2719:07
Coutiches Houssoye 7:58  13:16  18:2819:08
Orchies Château d'Eau    13:21  18:3319:13
Orchies Collège du Pévèle 8:108:108:10     
Orchies Centre (Place De Lattre)    13:23  18:3519:15
Orchies Gare SNCF 8:158:158:1513:2518:3318:2818:3719:17
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.