Horaires valables à compter du 1er septembre 2019
206-R Lille / Pont à Marcq / Bersée / Douai
  206 LILLE / PONT A MARCQ / BERSEE / DOUAI
 
Course n°102030405060708090100110120130140
Jours de circulationL M Me
J V 
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V 
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V 
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V 
L M Me
J V S
L M Me
J V S
Particularités
               
Lille Porte de Douai   7:44 8:2011:0011:4512:3013:3015:3016:4017:3018:1519:00
Lille Diderot   7:46 8:2211:0211:4712:3213:3215:3216:4217:3218:1719:02
Lille Porte d'Arras   7:49 8:2511:0411:4912:3413:3415:3516:4517:3518:2019:04
Lille Faubourg d'Arras   7:51 8:2711:0611:5112:3613:3615:3816:4817:3818:2319:06
Lille Rue de l'Oise   7:52 8:2811:0711:5212:3713:3715:3916:4917:3918:2419:07
Faches Thumesnil Bourget   7:54 8:3011:0911:5412:3913:3915:4116:5117:4118:2619:09
Wattignies Philippe De Girard   7:55 8:3111:1011:5512:4013:4015:4316:5317:4318:2819:10
Wattignies Blum   7:57 8:3311:1211:5712:4213:4215:4516:5517:4518:3019:12
Templemars Villa Saint Eloi   8:00 8:3611:1411:5912:4413:4415:4816:5817:4818:3319:14
Templemars Petite Barrière   8:01 8:3711:1512:0012:4513:4515:4916:5917:4918:3419:15
Seclin Z.I Rouge Bouton   8:03 8:3911:1712:0212:4713:4715:5117:0117:5118:3619:17
Seclin Route de Pont à Marcq   8:06 8:4211:1912:0412:4913:4915:5517:0517:5518:4019:19
Seclin Vieux Moulin   8:07 8:4311:2012:0512:5013:5015:5617:0617:5618:4119:20
Seclin Ecole   8:08 8:4411:2112:0612:5113:5115:5717:0717:5718:4219:21
Seclin Route d'Avelin   8:13 8:4911:2512:1012:5313:5316:0217:1218:0218:4419:25
Avelin Eglise   8:16 8:5211:2812:1312:5613:5616:0517:1518:0518:4719:28
Avelin Pont d'Ennetières        12:5913:59   18:50 
Avelin Z.A Les Marlières        13:0214:02   18:54 
Ennevelin Pont Thibault        13:0414:04   18:56 
Pont A Marcq Haut de Marcq   8:19 8:5511:3112:1613:0614:0616:0817:1818:0818:5819:31
Pont A Marcq Bicentenaire  6:358:20 8:5611:3212:1713:0714:0716:1017:2018:1018:5919:32
Pont A Marcq Collège Dolto 6:15 8:237:40     16:1217:22   
Pont A Marcq Calidiore  6:36 7:428:5811:3412:1913:0914:09  18:1219:0119:34
Merignies Grands Près 6:17 8:25      16:1417:24   
Merignies Rue Nationale  6:37 7:438:5911:3512:2013:1014:10  18:1319:0219:35
Merignies Nouveau Jeu (Rue Nationale)  6:39 7:459:0111:3712:2213:1214:12  18:1519:0419:37
Merignies Rue Leclerc 6:196:41 7:479:0311:3912:2413:1414:14  18:1719:0619:39
Merignies Place de Saint Amand  6:428:287:489:0411:4012:2513:1514:1516:1717:2718:1819:0719:40
Merignies Rosière  6:438:297:499:0511:4112:2613:1614:1616:1817:2818:1919:0819:41
Merignies Nouveau Jeu (Rue Leclerc) 6:21             
Mons En Pevele Martinval  6:448:307:509:0611:4212:2713:1714:1716:1917:2918:2019:0919:42
Mons En Pevele Pharmacie  6:468:337:539:0811:4412:2913:1914:1916:2217:3218:2219:1119:44
Mons En Pevele Rue Saint Jean  6:478:347:549:0911:4512:3013:2014:2016:2317:3318:2319:1219:45
Mons En Pevele Supérette  6:478:347:549:0911:4512:3013:2014:2016:2317:3318:2319:1219:45
Bersee Longue Epée  6:518:387:589:1311:4912:3413:2414:2416:2717:3718:2719:1619:49
Bersee Eglise 6:266:538:408:009:1511:5012:3513:2514:2516:2917:3918:2819:1719:50
Bersee Longue Epée 6:27             
Bersee Le Pavé  6:568:438:039:1811:5312:3813:2814:2816:3217:4218:3119:20 
Bersee Pharmacie  6:578:448:049:1911:5412:3913:2914:2916:3317:4318:3219:21 
Faumont Plaisant 6:307:008:478:079:2211:5712:4213:3214:3216:3617:4618:3519:24 
Faumont Mairie 6:317:018:488:089:2311:5812:4313:3314:3316:3717:4718:3619:25 
Faumont Le Berquin 6:327:028:498:099:2411:5912:4413:3414:3416:3817:4818:3719:26 
Faumont Estrade 6:337:048:518:119:2512:0012:4513:3514:3516:4017:5018:3819:27 
Raches Montécouvé 6:357:068:538:139:2712:0212:4713:3714:3716:4217:5218:4019:29 
Raches Cul Brûlé 6:377:088:558:159:2912:0412:4913:3914:3916:4417:5418:4219:31 
Raches Placette 6:387:098:568:169:3012:0512:5013:4014:4016:4517:5518:4319:32 
Raches Mairie 6:407:118:588:189:3212:0712:5213:4214:4216:4717:5718:4519:33 
Raches Le Pont 6:417:128:598:199:3312:0812:5313:4314:4316:4817:5818:4619:34 
Douai Arkéos 6:427:139:008:209:3412:0912:5413:4414:4416:4917:5918:4719:35 
Douai Frais Marais Eglise 6:437:149:018:219:3512:1012:5513:4514:4516:5018:0018:4819:36 
Douai Transformateur 6:447:159:028:229:3612:1112:5613:4614:4616:5118:0118:4919:37 
Douai Lespagnol 6:467:179:048:249:3812:1312:5813:4814:4816:5318:0318:5119:39 
Waziers Langevin 6:487:199:068:269:4012:1513:0013:5014:5016:5518:0518:5319:41 
Douai Gayant Expo 6:507:219:088:289:4212:1713:0213:5214:5216:5718:0718:5519:43 
Douai Saint Michel 6:517:239:108:309:4312:1813:0313:5314:5316:5818:0818:5619:44 
Douai Arsenal 6:527:259:128:329:4412:1913:0413:5414:5417:0018:1018:5719:45 
Douai Place Carnot 6:537:289:158:359:4512:2013:0513:5514:5517:0318:1318:5819:46 
Douai Place De Gaulle 6:557:309:178:379:4712:2213:0713:5714:5717:0518:1519:0019:48 
Douai Lycée Edmond Labbé    8:47          
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.