Horaires valables à compter du 1er septembre 2019
201-R Villeneuve d'Ascq / Orchies / Aniche
  201 VILLENEUVE D'ASCQ / ORCHIES / ANICHE
 
Course n°2030405060708090100120130140150160180170200 910920
Jours de circulationL M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V 
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V S
  Me
  
L M Me
J V S
L M Me
J V 
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V 
L M Me
J V S
L M Me
J V 
L M Me
J V S
 Dim
Fêtes
Dim
Fêtes
Particularités 
                    
Villeneuve D Ascq Les Prés - Edgard Pisani    7:40 9:35 11:40   15:4016:2517:1517:45 18:40 15:4018:35
Villeneuve D Ascq 4 Cantons Stade P. Mauroy    7:55 9:45 11:55   15:5516:4017:2518:00 18:55 15:5518:50
Orchies Zone de l'Europe    8:17 10:12 12:12   16:1216:5717:5218:22 19:17 16:1219:12
Orchies Collège du Pévèle         12:25           
Orchies Gare SNCF 6:156:507:558:209:0010:1511:2012:1512:3514:1515:2016:1517:0017:5518:2518:1019:20 16:1519:15
Orchies Centre (Place De Lattre) 6:176:527:578:229:0210:1711:2212:1712:3714:1715:2216:1717:0217:5718:2718:1219:22 16:1719:17
Orchies Claude Jean 6:196:547:598:249:0410:1911:2412:1912:3914:1915:2416:1917:0417:5918:2918:1419:24 16:1919:19
Orchies Route de Marchiennes 6:206:558:008:259:0510:2011:2512:2012:4014:2015:2516:2017:0518:0018:3018:1519:25 16:2019:20
Beuvry La Foret Les Arcins 6:236:588:038:289:0810:2311:2812:2312:4314:2315:2816:2317:0818:0318:3318:1819:28 16:2319:23
Beuvry La Foret Grand Mariage 6:257:008:058:309:1010:2511:3012:2512:4514:2515:3016:2517:1018:0518:3518:2019:30 16:2519:25
Marchiennes Les Trois Bouteilles 6:267:018:068:319:1110:2611:3112:2612:4614:2615:3116:2617:1118:0618:3618:2119:31 16:2619:26
Marchiennes Sec Marais 6:277:028:078:329:1210:2711:3212:2712:4714:2715:3216:2717:1218:0718:3718:2219:32 16:2719:27
Bouvignies Le Pigeonnier   8:10     12:5014:3015:3516:30  18:40 19:35   
Marchiennes Cosseterie 6:277:048:138:349:1410:2911:3412:2912:5314:3315:3816:3317:1418:0918:4318:2419:38 16:2919:29
Marchiennes Rue des Jardins 6:287:058:148:359:1510:3011:3512:3012:5414:3415:3916:3417:1518:1018:4418:2519:39 16:3019:30
Marchiennes Decours 6:297:068:158:369:1610:3111:3612:3112:5514:3515:4016:3517:1618:1118:4518:2619:40 16:3119:31
Marchiennes Place De Gaulle 6:317:078:178:389:1810:3311:3812:3312:5714:3715:4216:3717:1818:1218:4718:2819:42 16:3319:33
Marchiennes La Dondaine 6:337:098:198:409:2010:3511:4012:3512:5914:3915:4416:3917:2018:1418:4918:3019:44 16:3519:35
Somain La Broucheuse 6:367:12 8:439:2310:3811:4312:3813:0214:4215:4716:4217:2318:1718:52 19:47 16:3819:38
Rieulay Place                18:36    
Rieulay Les Sarts                18:37    
Somain Lycée Hélène Boucher   8:22                 
Somain Cimetière du centre 6:377:148:318:449:2410:3911:4412:3913:0314:4315:4816:4317:2418:1818:5318:3919:48 16:3919:39
Somain Place 6:407:178:338:479:2710:4211:4712:4213:0514:4515:5116:4617:2718:2118:5518:4119:50 16:4119:41
Somain Gare SNCF 6:427:198:358:499:2910:4411:4912:4413:0714:4715:5316:4817:2918:2318:5718:4319:52 16:4319:43
Somain Hôpital  7:228:378:519:3110:4611:5112:46   16:50 18:2518:59 19:54 16:4519:45
Somain Pasteur (Parking)  7:258:39                 
Somain Bd Louise Michel    8:529:3210:4711:5212:47   16:51 18:2619:00 19:55 16:4619:46
Somain Cité Varsovie  7:29 8:54   12:49   16:53 18:2819:02 19:57 16:4819:48
Somain 4 Chemins  7:30 8:55   12:50   16:54 18:2919:03 19:58 16:4919:49
Aniche Delestraint    8:58   12:53   16:57 18:3219:06 20:01 16:5219:52
Aniche Azincourt  7:39                  
Aniche Delforge  7:49 9:01   12:56   17:00 18:3519:09 20:04 16:5519:55
uniquement en période scolaire.