Horaires valables à compter du 1er septembre 2018
206-A Douai / Bersée / Pont à Marcq / Lille
  206 DOUAI / BERSEE / PONT A MARCQ / LILLE
 
Course n°11213141435161718191101111121131 901911921
Jours de circulationL M Me
J V S
L M Me
J V 
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V 
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V 
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V S
 Dim
Fêtes
Dim
Fêtes
Dim
Fêtes
Particularités 
                  
Douai Place De Gaulle 6:056:407:057:407:459:1010:1011:2012:3013:1515:0516:1517:2518:30 8:2013:1018:06
Douai Place Carnot 6:076:427:077:427:479:1210:1211:2212:3213:1715:0716:1717:2718:32 8:2213:1218:08
Douai Arsenal 6:086:437:087:437:489:1310:1311:2312:3313:1815:0816:1917:2918:34 8:2313:1318:09
Douai Saint Michel 6:096:447:097:447:499:1410:1411:2412:3413:1915:0916:2017:3018:35 8:2413:1418:10
Douai Gayant Expo 6:106:457:107:457:509:1510:1511:2512:3513:2015:1016:2217:3218:37 8:2613:1618:12
Waziers Langevin 6:126:477:127:477:529:1710:1711:2712:3713:2215:1216:2417:3418:39 8:2813:1818:14
Douai Lespagnol 6:146:497:147:497:549:1910:1911:2912:3913:2415:1416:2617:3618:41 8:3013:2018:16
Douai Transformateur 6:166:517:167:517:569:2110:2111:3112:4113:2615:1616:2817:3918:44 8:3313:2318:19
Douai Frais Marais Eglise 6:176:527:177:527:579:2210:2211:3212:4213:2715:1716:2917:4018:45 8:3413:2418:20
Douai Arkéos 6:186:537:187:537:589:2310:2311:3312:4313:2815:1816:3017:4118:46 8:3613:2618:21
Raches Le Pont 6:196:547:197:547:599:2410:2411:3412:4413:2915:1916:3117:4218:47 8:4013:3018:22
Raches Mairie 6:206:557:207:558:009:2510:2511:3512:4513:3015:2016:3217:4318:48 8:4113:3118:23
Raches Placette 6:226:577:227:578:029:2710:2711:3712:4713:3215:2216:3417:4518:50 8:4213:3218:25
Raches Cul Brûlé 6:236:587:237:588:039:2810:2811:3812:4813:3315:2316:3517:4618:51 8:4713:3718:26
Raches Montécouvé 6:257:007:258:008:059:3010:3011:4012:5013:3515:2516:3717:4818:53 8:5013:4018:28
Faumont Estrade 6:277:027:278:028:079:3210:3211:4212:5213:3715:2716:3917:5018:55 8:53 18:30
Faumont Le Berquin 6:287:047:288:038:089:3310:3311:4312:5313:3815:2816:4017:5118:56 8:54 18:31
Faumont Mairie 6:297:057:298:048:099:3410:3411:4412:5413:3915:2916:4117:5218:57 8:56 18:32
Faumont Plaisant 6:307:067:308:058:109:3510:3511:4512:5513:4015:3016:4217:5318:58 8:5813:4318:33
Bersee Pharmacie 6:337:097:338:088:139:3810:3811:4812:5813:4315:3316:4517:5619:01 8:5913:4518:36
Bersee Le Pavé 6:347:107:348:098:149:3910:3911:4912:5913:4415:3416:4617:5719:02   18:37
Bersee Eglise 6:377:137:378:128:179:4210:4211:5213:0213:4715:3716:4918:0019:05 9:0113:4718:40
Bersee Longue Epée 6:397:157:398:148:199:4410:4411:5413:0313:4815:3816:5018:0119:06 9:0213:4818:41
Mons En Pevele Rond Point (D954) 6:437:197:438:188:239:4810:4811:5813:0713:5215:4216:5418:0519:10 9:0413:5018:45
Mons En Pevele Pharmacie 6:447:207:448:198:249:4910:4911:5913:0813:5315:4316:5518:0619:11 9:0613:5218:46
Mons En Pevele Martinval 6:467:227:468:228:279:5210:5212:0213:1013:5515:4516:5718:0819:13 9:0713:5318:48
Merignies Rosière 6:477:237:478:238:289:5310:5312:0313:1113:5615:4616:5818:0919:14 9:0813:5418:49
Merignies Place de Saint Amand 6:487:247:488:248:299:5410:5412:0413:1213:5715:4716:5918:1019:15 9:0913:5518:50
Merignies Rue Leclerc 6:497:257:49  9:5510:55 13:13 15:48 18:1119:16 9:1113:5718:51
Merignies Nouveau Jeu (Rue Nationale) 6:517:277:51  9:5710:57 13:15 15:50 18:1319:18 9:1213:5818:53
Merignies Rue Nationale 6:537:297:53  9:5910:59 13:17 15:52 18:1519:20 9:1614:0218:55
Merignies Grands Près    8:298:31  12:08 14:00 17:03      
Pont A Marcq Calidiore 6:54 7:54  10:0111:01 13:18 15:53 18:1619:21 9:1714:0318:56
Pont A Marcq Collège Dolto  7:31 8:328:33  12:10 14:02 17:05   9:2014:06 
Pont A Marcq Bicentenaire 6:56 7:568:378:3710:0311:0312:1513:2014:0515:5517:0818:1819:22 9:2114:0718:58
Pont A Marcq Haut de Marcq 6:58 7:588:398:3910:0511:0512:1713:2114:0715:5617:1018:1919:23 9:2414:1018:59
Ennevelin Pont Thibault 7:00       13:23      9:2514:11 
Avelin Z.A Les Marlières 7:02       13:25      9:2614:12 
Avelin Pont d'Ennetières 7:03       13:26      9:2714:13 
Avelin Mairie 7:06       13:29      9:2914:15 
Avelin Eglise   8:028:438:4310:0911:0912:21 14:1115:5917:1418:2219:26   19:02
Seclin Route d'Avelin 7:10 8:068:478:4710:1311:1312:2513:3214:1516:0217:1818:2519:28 9:3114:1719:05
Seclin Ecole 7:15 8:118:528:5210:1811:1812:3013:3614:2016:0717:2318:3019:29 9:3214:1819:10
Seclin Vieux Moulin 7:16 8:128:538:5310:1911:1912:3113:3714:2116:0817:2418:3119:30 9:3314:2019:11
Seclin Route de Pont à Marcq 7:18 8:148:558:5510:2111:2112:3213:3814:2316:0917:2518:32  9:3414:2119:12
Seclin Z.I Rouge Bouton 7:20 8:178:588:5810:2411:2412:3613:4014:2516:1217:2818:35  9:3514:2219:15
Templemars Petite Barrière 7:22 8:199:009:0010:2611:2612:3813:4214:2716:1417:3018:37  9:3614:2319:17
Templemars Villa Saint Eloi 7:23 8:209:019:0110:2711:2712:3913:4314:2816:1517:3118:38  9:3714:2419:18
Wattignies Blum 7:26 8:249:059:0510:3111:3112:4313:4514:3116:1817:3418:41  9:3914:2619:21
Wattignies Philippe De Girard 7:28 8:269:079:0710:3311:3312:4513:4714:3316:2017:3618:43  9:4114:2819:23
Faches Thumesnil Bourget 7:29 8:279:089:0810:3411:3412:4613:4814:3416:2117:3718:44  9:4314:3019:24
Lille Rue de l'Oise 7:31 8:299:109:1010:3611:3712:4813:5014:3616:2317:3918:46  9:4414:3119:26
Lille Faubourg d'Arras 7:32 8:309:119:1110:3711:3812:4913:5114:3716:2417:4018:47     
Lille Porte d'Arras 7:33 8:329:139:1310:3911:3912:5113:5314:3816:2617:4118:49  9:4514:3219:29
Lille Diderot 7:35 8:349:159:1510:4111:4112:5313:5514:4016:2817:4318:51  9:4614:3319:31
Lille Porte de Douai 7:37 8:369:179:1710:4311:4312:5513:5714:4216:3017:4518:53  9:4714:3519:33
uniquement en période scolaire. uniquement en période de vacances scolaires. Sur réservation. Appelez au 03.20.59.79.59, du lundi au vendredi, de 8h à 18h