Horaires valables à compter du 1er septembre 2018
227-R Villeneuve d'Ascq / Baisieux / Wannehain
  227 VILLENEUVE D'ASCQ / BAISIEUX / WANNEHAIN
 
Course n°20405060708090100110120130140150160170180190220 910930950
Jours de circulationL M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V S
L M Me
J V S
 Dim
Fêtes
Dim
Fêtes
Dim
Fêtes
Particularités 
                      
Villeneuve D Ascq 4 Cantons Stade P. Mauroy 7:358:208:5010:0011:0011:5012:2012:5013:2014:0015:4516:0517:0017:2517:4518:1518:3019:50 11:4513:5519:20
Villeneuve D Ascq Verger 7:388:238:5310:0311:0311:5312:2312:5313:2314:0315:4816:0817:0317:2817:4818:1818:3319:53    
Villeneuve D Ascq Halley 7:398:248:5410:0411:0411:5412:2412:5413:2414:0415:4916:0917:0417:2917:4918:1918:3419:54    
Villeneuve D Ascq Haute Borne 7:408:258:5510:0511:0511:5512:2512:5513:2514:0515:5016:1017:0517:3017:5018:2018:3519:55    
Villeneuve D Ascq Doumer 7:428:278:5710:0711:0711:5712:2712:5713:2714:0715:5216:1317:0817:3417:5418:2418:3919:57 11:4913:5919:24
Villeneuve D Ascq Val Boisé 7:438:288:5810:0811:0811:5812:2812:5813:2814:0815:5316:1417:0917:3517:5518:2518:4019:58 11:5014:0019:25
Villeneuve D Ascq Rue Thiers 7:448:298:5910:0911:0911:5912:2912:5913:2914:0915:5416:1517:1017:3617:5618:2618:4119:59 11:5114:0119:26
Tressin Petit Paris 7:458:309:0010:1011:1012:0012:3013:0013:3014:1015:5516:1617:1117:3717:5718:2718:4220:00 11:5214:0219:27
Tressin P.N 7:468:319:0110:1111:1112:0112:3113:0113:3114:1115:5616:1717:1217:3817:5818:2818:4320:01 11:5314:0319:28
Chereng Château 7:478:329:0210:1211:1212:0212:3213:0213:3214:1215:5716:1817:1317:3917:5918:2918:4420:02 11:5414:0419:29
Chereng Beau Bouquet 7:488:339:0310:1311:1312:0312:3313:0313:3314:1315:5816:1917:1517:4118:0118:3118:4620:03 11:5514:0519:30
Chereng Maréquaix 7:498:349:0410:1411:1412:0412:3413:0413:3414:1415:5916:2017:1617:4218:0218:3218:4720:04 11:5614:0619:31
Baisieux Deffontaines 7:518:369:0610:1611:1612:0612:3613:0613:3614:1616:0116:2217:1817:4418:0418:3418:4920:06 11:5814:0819:33
Baisieux Baisieux Sin 7:528:379:0710:1711:1712:0712:3713:0713:3714:1716:0216:2317:1917:4518:0518:3518:5020:07 11:5914:0919:34
Baisieux Gare 7:538:389:0810:1811:1812:0812:3813:0813:3814:1816:0316:2417:2017:4618:0618:3618:5120:08 12:0014:1019:35
Baisieux Ogimont 7:548:399:0910:1911:1912:0912:3913:0913:3914:1916:0416:2517:2117:4718:0718:3718:5220:09 12:0114:1119:36
Baisieux Monnet 7:558:409:1010:2011:2012:1012:4013:1013:4014:2016:0516:2617:2217:4818:0818:3818:5320:10 12:0214:1219:37
Baisieux Les Poètes 7:568:419:1110:2111:2112:1112:4113:1113:4114:2116:0616:2717:2317:4918:0918:3918:5420:11 12:0314:1319:38
Baisieux Grand Baisieux 7:578:429:1210:2211:2212:1212:4213:1213:4214:2216:0716:2817:2417:5018:1018:4018:5520:12 12:0414:1419:39
Baisieux Calmette 7:578:429:1210:2211:2212:1212:4213:1213:4214:2216:0716:2817:2417:5018:1018:4018:5520:12 12:0414:1419:39
Baisieux Frontière 7:588:439:1310:2311:2312:1312:4313:1313:4314:2316:0816:2917:2517:5118:1118:4118:5620:13 12:0414:1419:39
Baisieux Maison d'Accueil 7:598:449:1410:2411:2412:1412:4413:1413:4414:2416:0916:3017:2617:5218:1218:4218:5720:14 12:0514:1519:40
Camphin En Pevele Luchin 8:008:459:1510:2511:2512:1512:4513:1513:4514:2516:1016:3117:2717:5318:1318:4318:5820:15 12:0614:1619:41
Camphin En Pevele La Croix 8:018:469:1610:2611:2612:1612:4613:1613:4614:2616:1116:3217:2817:5418:1418:4418:5920:16 12:0614:1719:42
Camphin En Pevele Eglise 8:028:479:1710:2711:2712:1712:4713:1713:4714:2716:1216:3317:2917:5518:1518:4519:0020:17 12:0714:1819:43
Camphin En Pevele Flottin      12:18 13:18 14:28    18:1618:46 20:18    
Camphin En Pevele Bourrelier      12:19 13:19 14:29    18:1718:47 20:19    
Camphin En Pevele Créplaine      12:20 13:20 14:30    18:1818:48 20:20    
Camphin En Pevele Rue de Bouvines      12:21 13:21 14:31    18:1918:49 20:21    
Wannehain Le Bureau      12:22 13:22 14:32    18:2018:50 20:22    
Wannehain Mairie      12:23 13:23 14:33    18:2118:51 20:23    
uniquement en période scolaire.