Horaires valables à compter du 1er septembre 2018
220-R Desserte de l'Institut et du Lycée Perriand - Genech
  220 DESSERTE DE L'INSTITUT ET DU LYCEE PERRIAND - GENECH
 
Course n°310320322324330340350360370372380390
Jours de circulation  Me
  
L M Me
 V 
  
J  
  
J  
  
 V 
  
 V 
L M Me
J  
L M Me
J  
  
 V 
  
 V 
L M Me
J  
L M Me
J  
Particularités
             
Genech Lycée Perriand 12:1016:0516:0516:05    17:1517:20 18:05
Genech Rue Neuve            18:08
Genech Calvaire 12:1516:10 16:10       18:10
Genech Mairie 12:1616:11 16:11       18:11
Genech Institut     16:1016:1016:4516:45  17:45 
Templeuve L'Hardinière 12:1916:1416:14  16:1416:49  17:29 18:14
Templeuve Le Riez 12:2116:1616:16  16:1616:51  17:31 18:16
Templeuve Gare 12:2316:1816:18  16:1816:53  17:33 18:18
Templeuve Place du Général De Gaulle 12:24    16:1916:54    18:19
Templeuve Rue de Fretin 12:26    16:2116:56    18:21
Templeuve Maresquel   16:21         
Templeuve Les Rues 12:2716:2216:25  16:2216:57  17:35 18:22
Ennevelin Verte Rue 12:2916:2416:27  16:2416:59  17:37 18:24
Ennevelin Place 12:3216:27 16:27  17:02     
Ennevelin La Broye       17:04     
Avelin Pont d'Ennetières 12:3616:31 16:31  17:06     
Fretin Vindin 12:4016:35 16:35  17:10     
Fretin Eglise 12:4116:36 16:36  17:11     
Fretin Foch      16:26     18:26
Fretin Salle Polyvalente 12:4216:37 16:37 16:2717:12    18:27
Fretin Gare 12:4416:39 16:39 16:2917:14    18:29
Fretin Semard 12:4516:40 16:40 16:3017:15    18:30
Peronne En Melantois Chemin des Ecoliers 12:4816:43 16:43 16:3317:18    18:33
Sainghin En Melantois Tournebride 12:5216:47 16:47 16:3717:22    18:37
Sainghin En Melantois Le Tilleul 12:5416:49 16:49 16:3917:24    18:39
Sainghin En Melantois Le Sénat 12:5516:50 16:50 16:4017:25    18:40
Sainghin En Melantois Grand Sainghin 12:5616:51 16:51 16:4117:26    18:41
Lesquin Gare     16:35     18:10 
Villeneuve D Ascq 4 Cantons Stade P. Mauroy 13:0016:55 16:5516:4016:4517:3017:0517:40 18:1518:45
Mons En Baroeul Fort de Mons     16:50  17:2017:50 18:2518:55
Villeneuve D Ascq Les Prés - Edgard Pisani     16:55  17:2517:55 18:3019:00
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.